Мази после укуса комара для детей – как выбрать, способ применения

Если вас укусил комар, можете быть уверенны, что это не смертельно, но достаточно неприятно.

Место укуса начинает чесаться, зудеть и краснеть. Если в данном случае взрослые люди способны не обращать на это внимание, то дети наоборот страдают от дискомфорта и начинают чесать место укуса вплоть до крови. Что же делать с этой проблемой родителям? Например, можно использовать мазь. Ее следует наносить сразу же после укуса, ведь кожа ребенка нежная и тонкая, что позволяет воспалению от укуса развиваться моментально.

защита от комаров для детей

Какой вред наносят укусы комары ребенку

  • Появляются волдыри, покраснения, и все это практически сразу после того, как комар укусил ребенка;
  • Место укуса начинает сильно чесаться и беспокоить малыша, это приводит к плачу и недовольству со стороны ребенка;
  • Укус может вызвать аллергию.

Внимание! При обнаружении малейших симптомов на аллергию необходимо немедленно обратиться к врачу.

Специальную мазь для детей, предназначенную для избавления от укусов данных насекомых можно приобрести в любой аптеке или же в магазинах с детскими товарами. Ассортимент данного средства велик, поэтому вы точно сможете подобрать именно ту мазь, которая идеально подойдет вашему ребенку и спасет от столь неприятных последствий спровоцированных комарами.

Использование подобного средства поможет снять отек, убрать раздражение кожи малыша, защитит от попадания инфекций и микробов в ранку. Также с помощью мази вы спасете ребенка от болей, а это отобразиться на его поведении, малыш перестанет капризничать и беспокоиться.

укус комара у ребенка

Внимание! Все средства следует применять с осторожностью и только после консультации с врачом.

Среди мазей и гелей для детей от укусов комаров зарекомендовали себя следующие:

  • Элоком;
  • БЭБИ ДЭТА;
  • Фторокорт;
  • Фенистил-гель;
  • Стрептодерм;
  • Псилобальзам;
  • Адвантант.

Все средства доступны покупателям и обладают низкими ценами, поэтому отправляясь на отдых или в любое место, где могут быть комары, позаботьтесь о приобретении данной мази, чтобы ваш ребенок не страдал от укусов и последствий.

Выбор мази, на что нужно обратить внимание

Во время выбора этого средства от укуса комаров для детей, в первую очередь изучите состав. Важно, чтобы мазь состояла из натуральных ингредиентов, желательно без фруктовых отдушек и ароматизаторов.

Следующее, на что следует обратить внимание так это на допустимый возраст, с которого ее можно использовать. Информация должна быть указана на упаковки средства.

Во время применения наносите мазь тонким слоем, тем самым создавая защитную пленку, которая будет отпугивать комаров. Не допускайте попадание мази в глаза, рот и слизистую, но если уберечь ребенка от этого не удалось, нужно быстро промыть теплой водой.

Обязательно изучите всю информацию о том, как применять мазь в инструкции к ней и соблюдайте рекомендации.

Понравилась статья?
Комментарии 0
Узнавайте о главном первым!

Хотите больше информации?
Подпишитесь и получайте свежие статьи на свой e-mail