Народные средства против мошки

Мошки – мелкие вредители, которые могут обитать в квартирах и домах.

Если их количество огромное, то это создает дискомфорт и от них нужно избавляться. Чаще всего мошки живут на кухне, потому что там есть чем им питаться.

мошка кусает

Откуда мошки появляются в доме?

Оказывается, мошки попадают в дом вместе с фруктами и овощами в форме яиц, которые отложили самки этих насекомых. В связи с благоприятными для них условиями, мошки начинают активно размножаться. Срок жизни их короткий, но они с большой скоростью размножаются. При этом мошки могут являться переносчиками инфекции, а после укуса мошки у человека может возникнуть аллергия.

Как не запустить мошек к себе в дом

Существует много народных средств, с помощью которых легко избавить от мошек. В этом вам поможет папоротник и черная бузина. Листья бузины необходимо разложить во всех комнатах. Папоротник связать в пучки, разложить на подоконниках и развесить возле дверей. Хорошо в борьбе с мошками помогает полынь, герань и пижма. Они отпугивают не только мошек, но и мух с комарами.

Народные рецепты

Перед применением народных средств необходимо проконсультироваться с врачом. Хоть народные средства и считаются безопасными, они могут стать причиной серьезных аллергических реакций.

  • Соединить 1 столовую ложку формалина с 3 ложками молока и 5 ложками воды. Эту смесь вылить в емкость, в центр которой положить небольшой кусочек хлеба. Этот запах сильно привлекает мошек, но после они быстро гибнут.
  • В 1 стакан молока положить 1,5 ложки сахара, перемешать и добавить 3 ложки черного перца. Этим средством пропитать бумагу и развесить ее у дверей и окон, а также в местах большого скопления насекомых.

От голода мошки быстро умирают. Поэтому нужно все продукты спрятать в недоступные для мошек места. Крупы и хлеб должны быть упакованы в плотные пакеты, а фрукты хранить в холодильнике. Следить, чтобы не было крошек, а посуда всегда была чистой.

Понравилась статья?
Комментарии 0
Узнавайте о главном первым!

Хотите больше информации?
Подпишитесь и получайте свежие статьи на свой e-mail