ТОП средств от насекомых для самых маленьких от ДЭТА

Обзор детских средств для защиты от насекомых.

Вы, наверное, замечали, что комаров, да и других кровососущих насекомых особенно привлекают дети. Их кожа очень нежная, ее легче прокусить, чем кожу взрослого человека. Мы готовы сто раз пожалеть, что комар или гнус укусил наше любимое чадо, а не нас.

Не в силах изменить эту реальность мы, однако, можем постараться максимально обезопасить наших детей от укусов этих вредных насекомых. Средства защиты для детей имеют свои особенности, к ним предъявляются повышенные требования по безопасности и качеству, о чем вы узнаете, прочитав эту статью.

Средства защиты от комаров для детей

Особенности средств защиты для самых маленьких

Большинство средств создается для защиты детей от 2-3 лет. Сразу возникает закономерный вопрос, а что делать с грудными детьми, которые также нуждаются в ежедневных прогулках на свежем воздухе. Для них существует только барьерная защита. Это, в первую очередь, противомоскитные сетки, закрывающие коляску во время прогулок, и легкая х/б одежда, закрывающая ручки и ножки.

Для детей с 1 года создаются щадящие репелленты, которые рекомендуется использовать с осторожностью. Не стоит рисковать и ходить на прогулки с маленькими детьми в зоны повышенного скопления насекомых. Но если вам все же понадобится защита для маленького ребенка, вы должны выбрать средство, удовлетворяющее следующим параметрам:

  • разработано специально для малышей;
  • отсутствует резкий запах;
  • не вызывает аллергии;
  • содержит компоненты, ухаживающие за нежной кожей младенца (смягчающие, снимающие покраснение, заживляющие ранку от укуса);
  • защищают не менее 2-х часов.

Для малышей выпускаются репелленты следующих видов:

  • с нанесением на одежду, коляску, кожу ребенка;
  • бесконтактные.

Если вы идете на прогулку лучше воспользоваться аэрозолями, которые наносятся на кожу, коляску или одежду. В доме хорошим средством станут фумигаторы с использованием пластин или жидкости для детей. Разместите их подальше от детской кроватки, и они не принесут вреда вашему малышу.

Как бы ни были приятны запахи натуральных трав, лучшей защитой остается химическое активное вещество. Щадящие составы с диэтилфталатом (ДЭТА) разрешены детям с 3-х лет (содержание не должно превышать 15%).

Предлагаем подборку ТОП-11 специальных средств от насекомых ДЭТА для самых маленьких.

1. ДЭТА ОТ КЛЕЩЕЙ И КОМАРОВ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ

детский аэрозоль от клещей и комаров

Аэрозоль БЭБИ ДЭТА создан для защиты детей с 2-х лет от клещей, комаров, мошек, москитов и мокрецов. Аэрозоль объемом 100 мл обеспечит защиту от клещей в течение 15 дней, от кровососущих – 10 дней.

Применение

Нанесите средство на одежду, распыляя аэрозоль с расстояния около 20 см по направлению движения ветра. Обработку проводите на открытом воздухе. Если вы отправляетесь на прогулку в зону возможного обитания клещей, обратите особое внимание на обработку одежды в области щиколоток, коленей, бедер, плечевого пояса. Распыляйте средство не более 2-х минут. Обработанную одежду одевайте на нижнее белье.

Плюсы

  • длительная защита от насекомых;
  • вы можете смело наносить средство на любую одежду и экипировку, не волнуясь о последствиях, средство не оставляет пятен;
  • упаковка с актуатором защитит от самопроизвольного распыления.

Минусы

Средство не гарантирует 100% защиту в зонах с большой численностью насекомых.

2. ДЭТА ОТ КОМАРОВ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ КЛИПСА

клипса от комаров

Это необычное средство недаром носит название БЭБИ ДЭТА кроха. Вы можете использовать ее для детей с 2-х лет. Этот яркий пластиковый значок в форме круга с нарисованной симпатичной мордочкой не просто защитит, но станет прикольным аксессуаром для малыша. Обеспечит защиту в течение 7 суток в зоне с низкой численностью комаров.

Применение

Достаньте клипсу из герметичного пакета, прикрепите к одежде, рюкзачку или прогулочной коляске. После прогулки снимите клипсу и спрячьте обратно в герметичный пакет для сохранения защитного вещества. Носите не более 6 часов в сутки.

Плюсы

  • содержит только натуральные компоненты;
  • возможность выбора дизайна (разные мордочки на выбор);
  • упаковка с Zip-lock с замком поможет сохранить защитные свойства клипсы;
  • можно использовать в любую погоду, клипса не токсична и не боится влаги.

Минусы

  • вы не сможете одеть более 2-х клипс одновременно и пользоваться ими более 6 часов;
  • клипсы нельзя размещать вблизи органов дыхания ребенка.

3. ДЭТА ОТ КОМАРОВ ДЕТСКИЙ БРАСЛЕТ

детский браслет от комаров

Еще одно средство для детей от 3-х лет, которое не только защитит ребенка, но и порадует его, т.к. браслеты имеют яркий цвет и дополнят любой детский комплект одежды. Пропитаны на 100% натуральными компонентами, защищают в течение 2-х недель.

Применение

Достаньте браслет из упаковки, оденьте его на руку или ногу вашего ребенка. Можете использовать 2 браслета одновременно для усиления защитных свойств.

Плюсы

  • можно носить в любую погоду, браслет не боится воды;
  • не токсичен;
  • возможность выбора цвета.

Минусы

  • браслет снижает численность укусов, а не избавляет от них полностью;
  • имеет ограничение по времени использования (не более 6 часов в сутки)

4. ДЭТА ОТ КОМАРОВ ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО СПРЕЙ

молочко спрей от комаров

Бережная защита для ваших детей от 2-х лет гарантирует 2-х часовую защиту. Представляет собой спрей, который легко наносится на кожу малыша. Средство не содержит спирт и не сушит кожу.

Применение

Нанесите немного средства на ладонь, а затем, не втирая, на открытые участки тела, в том числе на лицо и шею. При необходимости можно повторить обработку через 2-3 часа.

Плюсы

  • средство на водной основе нейтрально по отношению к коже;
  • не делает ее липкой после обработки;
  • природный компонент Алоэ Вера увлажняет и смягчает кожу ребенка;
  • имеет вкусный апельсиновый запах.

Минусы

Явных минусов нет, но, как и любое другое средство не гарантирует полную защиту от комаров.

5. ДЭТА ОТ КОМАРОВ ДЕТСКИЙ КРЕМ

детский крем от комаров

Нежный крем для бережной защиты от комаров для детей от 2-х лет. Помимо комаров эффективно защитит ваших детей от москитов и мокрецов. Природный компонент Алоэ Вера заботится о нежной детской коже, смягчая и увлажняя ее. Форма упаковки – туба емкостью 50 мл. Длительность защиты – 2 часа.

Применение

Выдавите немного крема на свою ладонь и аккуратно, не вдавливая, нанесите на открытые участки тела ребенка.

Плюсы

  • сохранение защитных свойств в случае увлажнения кожи;
  • отсутствие чувства липкости после нанесения крема;
  • состав создан на водной основе не сушит кожу;
  • приятный апельсиновый запах.

Минусы

Требует более длительного времени для нанесения, чем аэрозоли.

6. ДЭТА ОТ КОМАРОВ 2 В 1 ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ AQUA АЭРОЗОЛЬ

аэрозоль от комаров 2 в 1

Защита ДЭТА КРОХА для самых маленьких. Вы смело можете пользоваться средством для защиты, если вашему малышу исполнился 1 год. Аэрозоль подходит для нанесения на кожу, одежду, коляску. Природный компонент Алоэ Вера позаботится о нежной коже ребенка, увлажняя и смягчая ее. Время защиты – 2 часа.

Применение

Распылите средство на одежду с расстояния около 20 см, на ручки и ножки – 15 см. Для нанесения на лицо и шею распылите средство на свою ладонь, а затем нежно нанесите на кожу шеи и лица ребенка. Процедуру следует проводить на свежем воздухе, распыляя средство по направлению движения ветра.

Плюсы

  • одновременно защищает и успокаивает кожу;
  • приятный апельсиновый запах;
  • аллантоин, содержащийся в составе, заживляет место укуса, снимает покраснение.

При разработке производитель использовал инновационное активное вещество IR 3535, усиливающее защитный эффект.

Минусы

Рекомендовано для применения только на природе.

7. ДЭТА ОТ КОМАРОВ 2 В 1 ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ AQUA СПРЕЙ

спрей от комаров 2 в 1

Еще одно средство для самых маленьких с приятным апельсиновым запахом. Спрей на водной основе БЕЗ СПИРТА защитит малышей от 1 года в течение 2 часов от комаров, мокрецов и москитов. Средство наносят на одежду, коляску и открытые участки тела. Оказывает двойной эффект: защищает + успокаивает место укуса от покраснения, зуда. Маленький флакон 75 мл займет минимум места в сумке или рюкзаке.

Применение

Распылить, как и предыдущее средство, на одежду или коляску. Наносить на открытые участки тела следует ладонями, предварительно смочив их средством.

Плюсы

Помимо перечисленных свойств средство имеет множество других достоинств:

  • улучшенная формула активного вещества IR 3535, усиливающая защитные свойства;
  • содержащийся в составе аллантоин заживляет места укусов, снимает покраснение;
  • Алоэ Вера увлажняет и смягчает детскую кожу.

Минусы

Нежная защита не имеет практически недостатков, кроме редчайших случаев индивидуальной непереносимости ребенком входящих в его состав компонентов.

8. ДЭТА ПОСЛЕ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ БАЛЬЗАМ КАРАНДАШ

бальзам карандаш после укусов для детей

Прекрасное комбинированное средство для детей, эффективно снимающее последствия от встреч с насекомыми, медузами и крапивой. В состав бальзама входит подорожник и ромашка, заживляющие и снимающие воспаление, а также успокаивающий кожу аллантоин и охлаждающий ментил лактат.

Применение

Нанесите средство равномерно на место укуса.

Плюсы

  • снимает побочные явления после укусов: покраснения, отеки, зуд;
  • заботится о коже ребенка, питая, увлажняя и смягчая ее.

Минусы

Бальзам нельзя хранить в местах прямого попадания солнечных лучей.

9. ДЭТА ОТ КОМАРОВ 45 НОЧЕЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ КОМПЛЕКТ ЭЛЕКТРОФУМИГАТОР + ЖИДКОСТЬ

детский комплект защиты от комаров

Лучшее средство для защиты в детских комнатах. Уничтожает комаров, мошек и других летающих насекомых. Абсолютно не имеет запаха, благодаря чему безопасно для детей, страдающих аллергией. Флакон емкостью 30 мл обеспечивает спокойный сон малышей в течение 45 суток. Для усиления защитного эффекта используйте электрофумигатор БЭБИ ДЭТА. Средство уничтожает всех летающих в комнате в течение 1 часа.

Применение

Сняв защитный колпачок ввернуть флакон в фумигатор в вертикальном положении. Включить фумигатор в розетку. После использования вывернуть флакон, надеть колпачок, хранить в упаковке.

Плюсы

  • можно использовать всю ночь при открытых окнах и дверях;
  • длительный срок использования (360 часов);
  • безопасный для детей состав с далматской ромашкой;
  • фумигатор подходит для жидкости и пластин, оснащен индикатором и поворотной вилкой.

Минусы

Необходимо располагать вдали от детской кроватки.

10. ДЭТА ОТ КОМАРОВ 45 НОЧЕЙ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ЖИДКОСТЬ

детская жидкость от комаров

Бесцветная жидкость без запаха для защиты детей от комаров в помещении. Благодаря ей ваш малыш сможет спать крепким сном на протяжении 45 суток. Для усиления эффекта требуется электрофумигатор БЭБИ ДЭТА, благодаря которому насекомые будут уничтожены в течение 1 часа.

Применение

Снять колпачок, ввернуть в фумигатор, расположив вертикально, включить в электросеть 220 В.

Плюсы

  • надежная защита на протяжении 45 суток даже с открытыми окнами без москитных сеток;
  • может использоваться с любыми типами фумигаторов.

Минусы

Нельзя располагать возле детской кроватки.

11. ДЭТА ОТ КОМАРОВ ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ПЛАСТИНЫ

детские пластины от комаров

Пластины без запаха БЭБИ ДЭТА уничтожают летающих кровососущих насекомых в течение 1 часа. Используются в комплекте с фумигатором. 1 пластина охраняет сон малыша в течение 8 часов в помещение 20 кв. м. Упаковка – 10 пластин.

Применение

Вставить пластину в фумигатор, включить в электросеть. После использования выключить фумигатор, достать отработанную пластину.

Плюсы

  • защищает сон ребенка в течение 80 часов при открытых окнах;
  • в состав пластин входит безвредный для ребенка экстракт далматской ромашки;
  • может использоваться с фумигаторами разных производителей.

Минусы

Рекомендуется располагать вдали от детской кроватки. Обязательно открывать окна с включенным фумигатором.

Все перечисленные средства защиты для детей прошли сертификацию и являются победителями национальных отраслевых конкурсов.

Понравилась статья?
Комментарии 0
Узнавайте о главном первым!

Хотите больше информации?
Подпишитесь и получайте свежие статьи на свой e-mail

Читать еще