Комары в Таиланде

Тропические страны таят в себе определенную угрозу.

Тем, кто планирует отправиться в Таиланд, лучше заранее изучить своего потенциального врага – местных москитов, которые отличаются от уже привычных комаров. Они не любят яркого света и предпочитают атаковать после захода солнца. Так же стоит остерегаться тени или близости водоема.

комары в Таиланде

Чем опасны комары в Таиланде

В Азии встречается много разновидностей комаров, к счастью, не все они переносят болезни. Обычным туристам сложно определить, стоит ли бояться того или иного представителя насекомых. Поэтому необходимо сразу вооружиться всем арсеналом доступных средств от комаров. Еще полезно помнить, что высота в 10 этажей – предел для этих насекомых, выше они не поднимаются.

Комаров, которые не представляют угрозы, гораздо больше, но встречаются и другие виды, их укус может стать причиной малярии или лихорадки Денги. Оба эти заболевания могут привести к смерти. Малярия ежегодно убивает несколько миллионов человек, а лихорадка Денге опасна для детей и пожилых людей. Необходимо заранее позаботиться о медицинской страховке при поездке в Таиланд. Инкубационный период малярии может достигать года.

Симптомы заболеваний

В случае заболевания лихорадкой Денге температура резко повышается до 40 градусов, возникает боль в мышцах, кровоточат десна, краснеет лицо, кожа покрывается сыпью. Важно начать оперативное лечение и оповестить свою страховую компанию.
Малярия – опаснейшая болезнь, потому что летальный исход возможен уже в первые сутки. Температура периодически то повышается, то понижается. Врачи рекомендуют обращаться за помощью при малейших подозрениях. Это не обычная простуда. Прививок против этой болезни нет.

Меры защиты от комаров в Таиланде

Осознав возможную опасность, которую представляют тайские комары, нужно придерживаться определенных мер защиты. Не лишним перед поездкой будет купить современные средства для защиты от комаров. Например, аэрозоль от комаров на водной основе ДЭТА, который действует 8 часов, обеспечивая ультра защиту не оставляя пятен на одежде. Репелленты, москитные сетки на окна или ловушки для комаров в номере – все это пригодится на отдыхе в Таиланде.

укусил комар в Таиланде

Еще немного полезных фактов:

  • эфирные масла помогают против комаров, но не так эффективны;
  • пользуйтесь кондиционером, холодный поток воздух отпугивает насекомых;
  • реже пользуйтесь духами, запах способен привлечь комаров;
  • сохраняйте спокойствие, не делайте резких движений;
  • старайтесь оставлять как можно меньше участков открытой кожи;
  • комары летят не на свет, а на тепло;
  • любой водоем – благоприятная среда размножения, поэтому азиаты запускают рыбок в пруд, для уничтожения личинок насекомых.

Понравилась статья?
Комментарии 0
Узнавайте о главном первым!

Хотите больше информации?
Подпишитесь и получайте свежие статьи на свой e-mail